Культура
2016-11-25 10:06

Международный кинофестиваль “Владимирская вишня” (ПРОГРАММА)

Международный кинофестиваль “Владимирская вишня” (ПРОГРАММА)

Яркий кинофестиваль, который уже стал одним из брендов 33-го региона, будет проводиться в этом году в четвертый раз. Меняются кинокартины, герои и лица гостей, но основная идея кинофорума остается неизменной - познакомить зрителя с хорошим детским кино, обратиться к несправедливо забытым, но таким любимым жанрам как приключенческие семейные комедии и истории.

Чудесным эпиграфом к фестивалю стал концерт киномузыки, на котором прозвучали известные мелодии и песни из фильмов. Специальным гостем концерта стала Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР. Концерт начался в 18:30 23 ноября в областном Центре классической музыки.

Уже на следующий день, 24 ноября прошла торжественная церемония открытия кинофестиваля. А в 18:30 в кинотеатре «РусьКино» состоялся показ первого фильма «Я - учитель» от режиссера Сергея Мокрицкого.

Всего в программе «Владимирской вишни» девять полнометражных фильмов из разных стран мира. Где их можно будет увидеть? Основной площадкой проведения кинопоказов во Владимире станет актовый зал ВлГУ. Там 24 и 25 ноября состоятся киносеансы в 10:30, 12:20 и 14:00.

Что советуют ни за что не пропустить?

25 ноября в 18:00 в актовом зале ВлГУ состоится показ фильма «Врач» с Гошей Куценко в главной роли. 

25 ноября в 19:00 в Областном Дворце культуры и искусства состоится специальный благотворительный премьерный показ спектакля «Сейшельские острова».

спектакль.jpg

Кто приедет к нам в гости? Вновь Владимир примет большое количество народных и заслуженных: в списке гостей народные артисты РФ Алексей Петренко, Станислав Любшин и Владимир Стеклов, заслуженная артистка России Оксана Сташенко и многие другие известные артисты.

Традиционно кинопоказы пройдут в разных городах и селах области. В этом году на карте кинофеста отмечено 10 точек: Александров, Владимир, Камешково, Ковров, Кольчугино, Петушки, Собинка, поселок Мелехово Ковровского района, села Андреевское Александровского района и Новое Суздальского района.

Кроме кинопоказов, вновь в этом году участников фестиваля порадуют и мастер-классами. Например, 24 ноября в 15:00 в областном Киноцентре (Владимир, улица Диктора Левитана, 27-а) состоится творческая встреча с народным артистом России Владимиром Стекловым.

А уже 26 ноября в 19:00 в арт-отеле «Николаевский Посад» города Суздаля начнется торжественная церемония закрытия кинофестиваля. Вход свободный.

 

ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ «ВЛАДИМИРСКАЯ ВИШНЯ - 2016»

 

№ п\п

Мероприятие

Время

Место проведения

23 ноября, среда

1

Киноконцерт

18:30

г.Владимир, Центр классической музыки

Адрес: ул. Б. Московская, 28

24 ноября, четверг

1

Пресс-конференция

11:00

г.Владимир, Киноцентр.

Адрес: ул. Диктора Левитана, 27 А

2

Фильм «Крякнутые каникулы»(75 мин)

11:00

г.Кольчугино, кинотеатр «Адамант Синема».

Адрес: ул.Победы, 1

3

Фильм «Преображение»

(95мин)

13:00

4

Фильм «Память осени»

(96 мин)

15:00

5

Фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы»

(75 мин)

10:30

г.Владимир, актовый зал Владимирского государственного университета.

Адрес: ул.Горького, 87, главный корпус

6

Фильм «Уроки выживания»

(86 мин)

12:20

7

Фильм «Чистая победа»

(95 мин)

14:00

8

Торжественное открытие фестиваля «Владимирская вишня-2016»

18:30

г.Владимир, комплекс «РусьКино».

Адрес: Суздальский проспект, 8

9

Фильм открытия

«Я – учитель»

19:00

г.Владимир, комплекс «РусьКино»

25 ноября, пятница

1

Фильм «Опасные каникулы»

(85 мин)

10:30

г.Владимир, актовый зал Владимирского государственного университета.

Адрес: ул.Горького, 87, главный корпус

2

Фильм «Сборник короткого метра»

(68 мин)

12:20

3

Фильм «Врач»

(106 мин)

14:00

4

Творческая встреча с актером Владимиром Стекловым

15:00

г.Владимир, «Киноцентр».

Адрес: ул. Диктора Левитана, 27 А

5

Благотворительный показ - премьера спектакля «Сейшельские острова»

19:00

г.Владимир, ОДКиИ

Адрес: ул. Диктора Левитана, 4

6

Фильм «Врач» Гоши Куценко

18:00

г. Владимир, киноклуб «Политехник» (актовый зал ВлГУ. Адрес: ул.Горького, 87, главный корпус)

26 ноября, суббота

2

Церемония закрытия фестиваля

19:00

г. Суздаль, арт-отель «Николаевский посад»

 

 

 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1