Культура
2017-07-17 17:12

На «Макушке лета» выступили Ромарио и Иваси

На «Макушке лета» выступили Ромарио и Иваси

В девятый раз в минувшие выходные встречал гостей фестиваль «Макушка лета». По традиции на три дня любители авторской песни из самых разных областей собрались на Лысой горе в Гороховецком районе. Люди приехали целыми семьями, с палатками, не испугавшись капризов природы, на которые богато это лето. И были вознаграждены – все время фестиваля их радовала прекрасная погода.

14.jpg

– Сегодня 15 июля, и как раз в макушку лета, самую середину нашего летнего сезона мы проводим этот фестиваль. Особенно приятно сознавать, что люди приходят сюда с удовольствием и поют песни, показывают свое творчество, – сказала директор Единой дирекции «Особо охраняемых природных территорий Владимирской области» Ольга Канищева.

19.jpg

В этом году география участников фестиваля разнообразна. Здесь не только гости из регионов-соседей – Ивановской, Нижегородской, Московской областей, но и из Ростова-на-Дону, Омска и даже из Германии. Музыкальная программа включала в себя конкурсный концерт и выступления приглашенных исполнителей – звезд бардовской песни. 

15.jpg

Певец Ромарио исполнил свой хит «Москва - Нева». Своих поклонников также порадовал бард и актер Алексей Иващенко.

12.jpg

Кроме музыкальной программы, гостей «Макушки лета» ждали увлекательные конкурсы, квесты, мастер-классы, дог-шоу и веселые старты для всей семьи. Изюминкой этого года стала экологическая тропа, на которой любой желающий мог получше узнать флору и фауну Клязьминского берегового заказника Лысая гора.

13.jpg

– Цель фестиваля – популяризировать авторскую песню среди молодежи. «Макушка лета» – это интересный отдых для всей семьи, девять раз мы здесь, все счастливы, всем хорошо, – отметил организатор и ведущий фестиваля Владимир Климов.

18.jpg

16.jpg

В следующем году «Макушка» отмечает 10-летний юбилей. Организаторы заранее приглашают на Лысую гору, зазывая гостей брендовой фразой бард-феста: «Всем, кто любит песни и поет, – хоть тресни!»




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения
смотреть все
mob_banner1