Культура
2017-05-14 07:30

«Рекорд-оркестр» и Анатолий Антонов ломают стереотипы

«Рекорд-оркестр» и Анатолий Антонов ломают стереотипы

27 мая на сцене Арт-Дворца во Владимире намечается необычное выступление – группа «Рекорд Оркестр» и Владимирский русский оркестр представят публике новый формат музыкального перфоманса.

Начало сотрудничества двух оркестров было положено на Старый Новый год – тогда на сцене Владимирской областной филармонии фронтмен «Рекорд Оркестра» Тимофей Копылов на один вечер стал солистом Владимирского русского оркестра. Правда, музыкант исполнил не свои хиты, а оперные партии. Эксперимент оказался вполне удачным и понравился не только зрителям, но и самим артистам.

- Получилось весело и задорно. Я даже в самых смелых своих фантазиях не представлял, что буду петь на сцене филармонии, тем более оперные арии, - делился впечатлениями после концерта Тимофей Копылов. - Для меня это были абсолютно новые впечатления. И я думаю, это очень хорошо, когда музыканты разных жанров могут говорить на одном языке.

Желание попробовать себя в других ипостасях для музыкантов вполне естественное. И когда «рокеры» предложили Владимирскому русскому оркестру принять участие в ответном проекте - показать публике, как звучат хиты «Рекорд Оркестра» в исполнении русских народных инструментов, - коллектив филармонии с большим удовольствием согласился.

- Считаю подобный синтез интересным и необходимым. Нам интересно искать новые средства выражения и новые содержания, - говорит руководитель и дирижер Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов. – Такой своеобразный культпросвет нужен и слушателям, и исполнителям - это дает искусству обострение ощущения современной музыки.

Но если для «Рекорд Оркестра» ломать стереотипы – дело привычное, то для Владимирского русского оркестра этот момент довольно волнительный: коллектив в какой-то степени готовится перевернуть представление публики о привычном звучании традиционных русских инструментов.

Стоит отметить, что музыкальное действо будет проходить в Арт-Дворце, где два оркестра до этого еще ни разу не выступали. Половину зрительного зала будет занимать танцпол, оставшуюся половину - посадочные места. Выступление коллективов будет иметь формат фэмили-шоу, поэтому обязательно планируйте поход на этот концерт всей семьей!

Поклонники группы «Рекорд Оркестр» смогут услышать любимые песни в новой обработке и, определенно, получат удовольствие от «соревнования децибел» - интересно, кто победит, когда в знаменитой песне «Лада седан» сольются рев гитар и звуки русских народных инструментов?

По материалам Владимирской филармонии 




Другие новости
Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка
смотреть все
mob_banner1