Культура
2017-01-04 18:00

Культурные герои 2016 года, афиша и не только (ВИДЕО)

Культурные герои 2016 года, афиша и не только (ВИДЕО)

Последние дни уходящего года запомнятся нам невероятным кукольным концертом от Центра классической музыки. Акция «Новогодняя ночь в оркестре» стала итоговой. Такое неформальное общение музыкантов с публикой превратилось в добрую традицию. По словам директора Центра классической музыки Артема Маркина, акция дает возможность приоткрыть завесу тайн над закулисьем. В этом году организаторы подготовили особый сюрприз.

rOCHJjzOdMQ.jpg

Вы будете удивлены, но традиционного салюта в центре Владимира в новогоднюю ночь не будет. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Александр Карпилович. Одна из причин отказа от праздничного фейерверка – экономия средств. В то же время городские власти предоставляют владимирцам простор для самостоятельных  пиротехнических шоу.

- Единственная просьба, очень большая – обращать внимание на пожарную безопасность. Наши специалисты совершили несколько рейдов по магазинам, которые торгуют фейерверками и пиротехникой. Везде пиротехника сертифицирована, отвечает всем требованиям. И все-таки, что называется, доверяй, но проверяй. Поэтому, пожалуйста, поосторожнее, - пояснил Карпилович.

И хотя праздничный салют не состоится, выбраться на улицу в новогоднюю ночь все же стоит. Каток в парке Пушкина будет работать до шести вечера 31 декабря и с часу ночи 1 января. Что важно, ценник не повысится. Выход на лед без аренды коньков будет стоить всего лишь 20 рублей для взрослых. Детям и студентам платить не нужно. Взять коньки напрокат можно под залог. Александр Карпилович уточнил: приезжать в центр можно уже к 11 вечера.

- На большом плазменном экране будет идти трансляция новогодних телевизионных программ, обращений, поздравлений Президента. А с часу ночи 1 января начинается мощнейшая, ярчайшая новогодняя программа на Соборной площади.

А если вы не захотите вставать из-за праздничного стола, то можете посмотреть онлайн-трансляцию гуляний с площадей города. Видео будет на сайте мэрии. Также Карпилович напомнил: по традиции в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать бесплатно. Собственные автомобили можно припарковать на соседних с площадью улицах. Например, на муниципальной парковке на Спасской улице или же напротив бывшей автостанции на Батурина.


42093f4b38bce2050287ca8e0ee954f2.jpg

Что ждет нас в 2017 году?
Надеюсь, море счастья и только позитивные новости и, соответственно, эмоции. Начать год Огненного Петуха в отличном настроении поможет, помимо праздничного стола и шампанского, наша новогодняя афиша. 

Начнем с самого долгоиграющего. С 26 декабря во Владимире стартовал необычный квест-конкурс «Снежные следы». Помощники Деда Мороза приготовили для жителей и гостей города подарки, которые и предстоит найти. Участникам квеста нужно проследовать по следам маленьких хитрецов, разгадать все зашифрованные архитектурные объекты и памятники, записать правильное название и выложить в соцсети «селфи» на фоне каждого с хештегами #ЯлюблюВладимир и #НовогоднийВладимир. Стоимость участия символическая – 50 рублей. Также вы можете поучаствовать в розыгрыше призов на Соборной площади 7 января в 16.00.

4 января предлагаем отправиться в филармонию на новогоднее шоу дуэта «Баян-MIX». Сергей ВОЙТЕНКО и Сергей КОТКОВ – инструментальный дуэт, прославившийся в России и далеко за ее пределами. У этого творческого союза нет равных на эстраде, этот дуэт единственный и неповторимый! Чемпионы мира по баяну во Владимире сыграют особую новогоднюю программу.  Начало концерта в 18.00.

А 5 января в Областном Дворце культуры свой спектакль представит поистине звездный коллектив из театральной компании «Свободная сцена». Столичные актеры сыграют «Игроков», в основе которых - бессмертная комедия Николая Гоголя. «Завораживающая схватка шулеров и плутов, мастерски разыгрывающих не только саму карточную партию, но и филигранно объегоривающих друг друга на каждом шагу!» - такую аннотацию дают к постановке на сайте ОДК. В чем «звездность» спектакля? В ролях: Дмитрий Мухамадеев, известный по «Бумеру», «9 роте», «Каменской», Сергей Лавыгин – звезда сериала «Кухня», Роман Полянский, Андрей Финягин и другие. Как реализуют посыл Гоголя на сцене - узнаете на самом представлении. Начало в 18.00.

В этот же день для самых маленьких покажут «Морозко». Всем известную сказку в современной интерпретации можно увидеть в Областной филармонии. Зачем же вести своего ребенка на музыкально-танцевальную постановку? Во-первых, это зажигательные ритмы и танцы от ансамбля «Русь». А во-вторых, конечно же, встреча с шайкой лихих разбойников, тетушкой Метелицей и самим Морозко.  Начало в 12.00 и 16.00.

6 января делаем небольшую передышку. А седьмого с новыми силами вновь нагрянем в филармонию - на концерт «Русское Рождество». Музыкальный спектакль на основе древних русских распевов, церковных песнопений, духовных стихов в многоголосом изложении ансамбля «Русь». Начало в 16.00. 

Рождественские подарки жителям области подарит известный композитор и пианист из Франции Николя Челоро. В его артистизме чувствуются неаполитанские и андалузские ноты. Им созданы уникальные музыкальные спектакли, которые он блистательно представляет со знаменитыми актёрами.

5UlsW3sbULQ.jpg

Репертуар Николя необычайно широк: от Баха, Моцарта, Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева и Альбениса. Сам композитор предпочитает эпоху романтизма. Его нотки прослеживаются и в собственных произведениях. Они трогают слушателя своей глубиной и чувственностью, передают нам силу пережитой эмоции, восхищенное  удивление жизнью. Убедиться в этом можно 7 и 8 января. В Рождество Челоро сыграет в концертном зале ГТК в Суздале в 12.00. А на следующий день радовать Шопеном и своими композициями будет в ДК имени 1100-летии Мурома. Начало в 17.00


Об этом и не только - в нашем обзоре. Приятного просмотра! 

Фото Николя - фотостудия "Мираж", фото "Новогодняя ночь в оркестре" - Центр классической музыки, secrettenerife.co.uk.




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1