Культура
2017-10-18 10:54

Кукольный театр потратит более 840 тысяч рублей на постановку нового спектакля

Кукольный театр потратит более 840 тысяч рублей на постановку нового спектакля

Правительство РФ выделило около 52 миллионов рублей на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение 43 детских и кукольных театров в 18 регионах страны. Владимирские театралы получили из этой суммы 840 700 рублей, о чем рассказала директор кукольного театра Ирина Попова.

Мы сможем реализовать новый творческий проект, а также часть средств направим на модернизацию нового оборудования,цитирует Попову ИА «Владимирские новости».

Директор добавила, что у театра имеется список того, что нужно менять. Субсидии, как рассчитывает Попова, будут выделять в течение трех лет.

Если сравнивать с другими городами, то Владимир получил не так много средств. К примеру, на поддержку театров Саратовской области правительство направило 7,5 миллиона рублей. По 15 миллионов получили Москва и Санкт-Петербург, Ярославская область — 2,6 миллиона.

Главной проблемой кукольных театров страны, по словам координатора партпроекта «Театры — детям» Наталии Пилюс, является устаревание оборудования. На многих площадках давно не обновлялись декорации и реквизит. 


КСТАТИ

Фестиваль «Золотое колечко» будут проводить раз в два года

Фестиваль как срез театральных традиций. В этот раз во Владимирскую область приехали 15 лучших коллективов из России и стран ближнего зарубежья (подробнее...).




Другие новости
Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске В Александрове сгорели брошенные здания Первый пошел! Звезды сошлись в Калуге: «Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО
смотреть все
mob_banner1