Культура
2016-05-25 09:23

Классический профиль. Владимир Пучков

Классический профиль. Владимир Пучков

«Губерния-33» продолжает свой культурно-просветительский  проект. Мы решили поискать двойников наших известных земляков среди героев старинных картин. Итак, каждый день на этом месте встречайте нового участника проекта «Классический профиль». 

Есть свои идеи, кто и на кого похож? Присылайте нам  письма с пометкой «Классический профиль» на адрес news@trc33.ru  За острый глаз будем награждать билетами на концерты или в кино.

А сегодня героем стал писатель Владимир Пучков.


Про художника-импрессиониста Пьера Огюста Ренуара есть исторический анекдот: 

Однажды в Лувре Ренуар принялся нахвали­вать картину Фрагонара «Пастушка».
— Но ведь, — возразили ему, —это полотно — сплошное приукрашение. Пастушки в те времена должны были быть так же грязны, как и сегодняшние!
Ренуар на это ответил:
— Прежде всего мне совсем наплевать на это. И по­том, если вы даже и правы, то мы тем более дол­жны восхищаться художником, который, пользу­ясь грязной моделью, преподносит нам такую дра­гоценность!

Владимирский писатель и поэт Владимир Пучков как раз из тех людей, которые способны придать завораживающий блеск истории родного города, а стихотворный размер - мысли и чувству. Ренуар оценил бы.

 А еще они похожи.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1