Культура
2016-07-20 12:44

Театральная площадь на два дня станет музыкальной

Театральная площадь на два дня станет музыкальной

По уже сложившейся традиции в августе Владимир станет центром притяжения молодых и талантливых музыкантов. На Театральной площади практически в режиме нон-стоп будет играть музыка и звучать авторские песни. Всё это состоится  в рамках VI Фестиваля уличной музыки. О том, что ждет всех желающих посетить музыкальный праздник, - в программе «На всю Владимирскую...» рассказали организатор фестиваля Татьяна Южная и представитель группы «More» - барабанщик Никита Небукин.

ФУМ.png

- В первую очередь мы настраиваемся на то, что на фестивале будет звучать авторская песня. Конечно, иногда будут звучать и каверы на известные песни. А что касается стиля - он будет весьма разнообразен. Мы понимаем, что из года в год творчество групп будет меняться. Для нас важно, что делает группа в целом, её творчество. Что касается порядка выступления групп - оно есть, но всё-таки различные факторы могут повлиять на задержку или перенос выступления групп. Но так или иначе я лично буду вести онлайн-трансляцию и предупреждать публику о том, что будет происходить на площадке, - говорит арт-директор фестиваля Татьяна Южная.

Кроме главного события фестиваля - выступления музыкальных групп, будет разыгран сертификат номиналом в 10 000 рублей на запись песни. Это позволит стимулировать группы к обязательному выступлению на фестивале, чтобы у них был интерес не просто проявить себя и свое творчество, но и получить за это вознаграждение. А выбирать лучших музыкантов будут уже сами зрители.  

H69OlT48XqE.jpg

Что касается самих участников фестиваля, то их состав не ограничивается только Владимирской областью. На фестиваль приедут исполнители рок-музыки из Ивановской и Тамбовской, а также Московской областей. 

Никита Небукин, барабанщик группы "Моre", поделился воспоминаниями о самом первом фестивале. По его словам, это не просто яркое событие для всех музыкантов 33-го региона, но и шикарная возможность для начинающих исполнителей проявить себя.

- Насколько я знаю от зрителей, отзывы о фестивале каждый год очень положительные. Мы планируем исполнить шесть новых песен, недавно написанных. Сейчас как раз активно ведутся репетиции. Приятно наблюдать, что состав музыкантов, выступающих на фестивале, очень хороший. Я уверен, что любой слушатель, который придет на Театральную площадь, будет приятно удивлен. 

8ou6tNyp1z8.jpg

Несомненно, у многих возникнет вопрос: а за чей счет происходит организация такого масштабного фестиваля? Всё просто: отзывчивые и неравнодушные к развитию музыкальной сферы области люди скидываются по принципу "кто сколько может". Этот способ под названием краудсорсинг давно и, надо сказать, вполне успешно практикуется в нашей области. В этом году техническая поддержка фестиваля ("Шайба Рекордс") имеет возможность разместить тенты от дождя и солнца и даже "собрать" сцену, а также распечатать афишу с флаерами и информационным вестником, расклеить афишу на городских информационных стендах. Организаторы, по словам Татьяны Южной, традиционно не просто не получают от фестиваля доходов, но и вкладывают свои деньги. Но организаторы считают, что социальное инвестирование, как принцип жизни с целью оказания позитивного влияния на преображение городской и общественной среды, стоит культивировать и поощрять. 

Y3GxD2QBGu0.jpg

- Собственных средств немного, а нам всё равно важно реализовать задуманное. Потому просим вас посильно поучаствовать в организации нашего фестиваля и перечислить пожертвования на карту Сбербанка Южной Татьяны Викторовны 4276 1000 1645 3034. ВАЖНО указать в назначении платежа "в пользу 6ФУМ" или "6ФУМ" - и только так! Тем из наших благодетелей, кому необходим будет отчет о полученных от вас деньгах и оплаченных ими ресурсах, я предоставлю этот отчет по заявке, - сообщила Татьяна.

Полную версию интервью с арт-директором Фестиваля уличной музыки Татьяной Южной и барабанщиком группы "Мore" Никитой Небукиным смотрите здесь.

Фото: из архива Владимирского музыкального клуба




Другие новости
Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень
смотреть все
mob_banner1