Культура
2017-02-22 15:34

«Кабаре No comments» на сцене драмтеатра (ВИДЕО)

«Кабаре No comments» на сцене драмтеатра (ВИДЕО)

«Кабаре No comments». На малой сцене владимирского драмтеатра состоялась премьера спектакля по пьесе Нины Мазур «Кабаре Джексонвилль». Режиссер-постановщик – известный владимирскому зрителю своими работами «На стыке времен» и «Молодая гвардия» Владимир Кузнецов. Первое, что заинтересовало режиссера, – жанр кабаре. До этого Владимир никогда в подобном формате не работал.
- Я никогда не работал в таком пространстве, в таком жанре, как кабаре и как попытка соединить этот вечный праздник жизни, куда люди приходят за удовольствием со всем ужасом, который творится в мире. Такая попытка уйти от этого ужаса и создать свой такой маленький уголок счастья, в который не проникнет ничего плохого, никакой внешний негатив. Возможно ли это в сегодняшнем мире или нет? На этот вопрос мы и пытались ответить, - поделился режиссёр-постановщик спектакля «Кабаре No comments» Владимир Кузнецов.
mfHGbiKJxo4.jpg

По словам Владимира Кузнецова, спектакль сочинялся на ходу. Нина Зиновьевна, автор пьесы, дала творческому коллективу полную свободу. За полтора месяца у оригинальной истории немного поменялся сюжет, появились новые герои, зазвучала поэзия Бертольда Брехта. В результате – невероятный синтез пьесы современного драматурга и непростой обстановки в мире превратился в 80-минутное путешествие, где актёры отвечают на вечные вопросы: что такое счастье, чего стоит успех и в чём смысл жизни?
- И получился, если хотите, театральный фреш из современной драматургии Нины Мазур, поэзии Бертольда Брехта и с современными событиями, которые мы видим по телевизору, слышим по радио, - говорит Владимир Кузнецов.
DWF71hL7HxQ.jpg

В англоязычном мире «Джексонвилль» – это название провинциального города. По сюжету пьесы в нем лишь одно кабаре, но даже здесь есть талантливая актриса Пэм, которая мечтает выступать на Бродвее. Хотя и начала свой творческий путь с небольшой сцены.
- Пьеса о том, что наше счастье - и личное, и профессиональное - находится вообще рядом с нами там, где, нам кажется, его и быть не может. Ведь счастье для нас всегда где-то в каких-то мегаполисах, где-то, где всё крупнее всё кажется нам - и любовь, и слава. А на поверку оказывается, что, может быть, и ехать никуда не надо было. Всё это уже было у тебя. Всё, что тебе нужно для счастья. Это не хитрая истина. Это такой добрый драматургический опыт, - рассказала автор пьесы Нина Мазур.
bIjLXsAidHY.jpg

Исполнительница главной роли – Ариадна Брунер. Она приехала работать в драмтеатр в январе этого года. Окончила Ярославский государственный театральный институт. Для актрисы это первый спектакль перед владимирским зрителем.
- Роль, конечно, очень сложная. Пэм, Памела, – она во многом схожа и со мной в личностных качествах, в каких-то проявлениях, поступках. И даже то, что она приходит впервые в новое общество, в новый коллектив, – в этом она тоже на меня похожа. Всё равно, в нашем спектакле нет положительных либо отрицательных героев. Каждый стремится к успеху, к счастью, поэтому такой собирательный образ. Во многом похожа, но и нет, естественно, - говорит исполнительница главной роли Ариадна Брунер.
Nt_Hx99ofqg.jpg

4qJVvqiWDP4.jpg

У владимирского зрителя будет шанс ещё раз увидеть этот спектакль на сцене драмтеатра 28 марта, сразу после капустника на День театра.



Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1