Культура
2016-12-21 11:32

Иностранные студенты ВлГУ рассказали о своих новогодних традициях (ВИДЕО)

Иностранные студенты ВлГУ рассказали о своих новогодних традициях (ВИДЕО)

Отметили всем миром! В ВлГУ иностранные студенты поделились своими праздничными традициями на мероприятии «Новый год International». Например, в Эфиопии Новый год уже прошёл 11 сентября, тогда как в нашей стране до главного зимнего праздника остались считанные дни. Традиционные символы Нового года в России, помимо нарядной елки, - салат оливье и мандарины. А вот в Туркменистане на праздник «Новруз» - аналог нашего Нового года - принято готовить блюдо «семени» из проросшей пшеницы. 

По словам организаторов - кафедры русского языка как иностранного, это не просто концерт с песнями и танцами. Это итоговое занятие, где студенты смогут применить полученные знания.

zLfDPhwgq-M.jpg

- И, таким образом, мы даём возможность ребятам лучше узнать друг друга, лучше узнать традиции встречи Нового года в разных странах, и, безусловно, это совместное празднование, веселье - хорошее настроение дорогого стоит, - говорит Ольга Сенаторова, заведующая кафедрой «Русский язык как иностранный» ВлГУ.

Надер Абу-аспех приехал учится в ВлГУ из Палестины. Сейчас он – студент первого курса института машиностроения и автотранспорта. Для Надера Новый год в университете – это шанс познакомиться с новыми людьми и узнать много нового о других культурах.

LOcrGrROnrU.jpg

- Сегодня все иностранцы здесь собрались, мы можем знакомиться с новыми людьми, потому что иногда бывает такое, что живём в одном месте, но просто не общаемся, не находим общих сфер, а сегодня мы все в одном месте, и каждый может показать свои культуры, которые люди раньше не видели, - говорит Надер Абу-аспех, студент ВлГУ (Палестина).

X3qm-FTH3X8.jpg

qoIXE4UMHKM.jpg 

В настоящее время во Владимирском госуниверситете на разных направлениях подготовки обучаются 750 иностранных граждан из 52 стран мира. Это Китай, страны Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, Европы и Юго-Восточной Азии. В вузе убеждены: праздник объединяет. Новый год - только повод крепко подружиться.

 

 




Другие новости
В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие»
смотреть все
mob_banner1