Культура
2016-12-24 12:23

Губернаторский симфонический оркестр под руководством куклы маэстро (ВИДЕО)

Губернаторский симфонический оркестр под руководством куклы маэстро (ВИДЕО)

В минувшую пятницу во владимирском Центре классической музыки состоялась «Новогодняя ночь в оркестре» - на этот раз традиционной акция была совмещена с итоговым праздничным концертом 2016 года.

- А сегодня мы наконец-то можем в художественном смысле расслабиться, немножко более человечно, более неформально пообщаться с нашей публикой, поспособствовать тому, чтобы в наш зал пришла и новая публика, приоткрыть немножечко завесу тайн над нашим закулисьем, - говорит дирижер Владимирского губернаторского оркестра Артём Маркин.  

FDtd3mZ7nS4.jpg

В рамках масштабного музыкального действа было предусмотрено несколько интерактивных площадок. Например, музыкальный квест. Регистрация участников прошла заранее. Любой желающий мог принять участие в квесте. Тот, кто первый безошибочно выполнит указанные в маршрутном листе задания, мог получить билет на следующий концерт.

- Когда мы начали придумывать эту акцию в этом году, в том году она уже была, надо было что-то внести новое. И я решила сделать музыкальный квест, чтобы люди узнали историю нашего здания, некоторые необычные моменты, какие-то музыкальные вопросы, - говорит администратор и артист оркестра Анна Гаврилова. 

_R-A4tM53_E.jpg

Одной из самых популярных площадок стал вокальный мастер-класс от солистов Центра классической музыки и приглашённых музыкантов. Для начала участники «Новогодней ночи в оркестре» немного размяли свои голосовые связки, спев песню «Я хорошо пою…».

- Ну, я начну с плюсов: думаю, что для любителей имеет смысл туда прийти, посмотреть. Те, которые технику не знают и фундаментальные вещи, что дыхание должно быть здесь, что должна быть опора, – вот такая базовая вещь для любителей. Если дальше идти по музыкальному образованию, то не серьёзно. Не хватает конкретики: как именно делать опору, - говорит участник мастер-класса по вокалу Анатолий Кобринский (Германия).

a1aXJd18Ng4.jpg

Также участники «Ночи в оркестре» смогли поиграть на музыкальных инструментах и поучиться мастерству у мажореток. Официальная концертная программа началась с шуточного номера – «Маэстро через 100 лет». Губернаторским симфоническим оркестром, на удивление зрителей, дирижировала кукла Артёма Маркина, сделанная в мастерской Владимирского областного театра кукол.

По словам организаторов, сотрудничество с областным театром кукол продолжится. В планах - поставить спектакль, где сцены с куклами будут идти параллельно с живой музыкой. На этот раз уже музыкантам придётся подстраиваться под кукол.




Другие новости
В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
смотреть все
mob_banner1