Культура
2017-10-11 17:44

Гости кинофестиваля «Владимирская вишня» пообщаются с актерами Олегом Акуличем и Ириной Медведевой

Гости кинофестиваля «Владимирская вишня» пообщаются с актерами Олегом Акуличем и Ириной Медведевой

Вот уже на протяжении пяти лет во Владимирской области проходит Международный кинофестиваль «Владимирская вишня». В этом году он пройдет на месяц раньше, с 12 по 14 октября. Основная задумка — познакомить зрителя с хорошим кино, вспомнить приключенческие семейные комедии и добрые детские истории. Программа кинофестиваля не ограничивается только кинопоказами, а дает возможность зрителям лично познакомиться с известными актерами, поучаствовать в творческих встречах. В этом году на фестиваль приглашены народные артисты России Сергей Шакуров, Валерий Баринов и Юрий Чернов, заслуженные артисты России Оксана Сташенко и Сергей Колесников, актеры Олег Акулич и Ирина Медведева.

Торжественная церемония открытия состоится 12 октября в комплексе «РусьКино», начало в 18:00.

На следующий день, 13 октября, во Владимирском Областном Доме работников искусств пройдут конкурсные кинопоказы — в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00. Будет представлено более 10 фильмов, в том числе полнометражные и короткометражные картины из России, Италии, Аргентины, Германии и других стран. А победителя выберут зрители.

Участники фестиваля также смогут посетить Центр классической музыки, где прозвучат всеми любимые композиции из кино, а гостем концерта станет известный актер, народный артист России Юрий Чернов.

Следует отметить, что творческие встречи с любимыми актёрами театра и кино в рамках фестиваля «Владимирская Вишня» будут возможны не только во Владимире. По сообщению администрации Владимирской области, кинопоказы пройдут в городах Камешково, Собинка, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Радужный, а также в микрорайоне Вербовский округа Муром и в посёлке Мелехово Ковровского района. Как сказано на сайте Общенациональной программы «В кругу семьи», спецмероприятием кинофестиваля станет премьера спектакля «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, режиссёр — Игорь Неведров. Показ пройдёт 14 октября в 14:00 на малой сцене Театра драмы города Владимира.

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится 14 октября в 17.00 на сцене Областного Дворца культуры и искусства.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1