Культура
2016-11-24 13:18

Гостем Центра классической музыки стала актриса Светлана Немоляева (ВИДЕО)

Гостем Центра классической музыки стала актриса Светлана Немоляева (ВИДЕО)

Центр классической музыки завершил серию концертов, посвященных Году кино в России. Перед гостями выступили Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина, камерный хор и солисты-вокалисты. В программе вечера прозвучали музыкальные шедевры из отечественных и зарубежных фильмов. Посетители Центра классической музыки услышали такие хиты, как «Три белых коня», «Не отрекаются, любя», «Как молоды мы были», и даже саундтрек к последнему «Бонду» от композитора Сэма Смита. Программу концерта открыла главная музыкальная тема из кинофильма «Крестный отец» композитора Нино Рота. 

g-atlBCWTeo.jpg

- Мне кажется, не только я один такой, кто любит кинематограф, увлекается кинематографом ради музыки прежде всего. Потому что я многие фильмы посмотрел, потому что мне нравилась музыка, которая там звучит, - говорит  Артём Маркин, главный дирижер Владимирского губернаторского оркестра. 

rB-h2D1jEW4.jpg

Сюрпризом вечера стало участие в концерте звезды отечественного кинематографа, с именем которой всегда будет связан огромный пласт культурного наследия, Светланы Немоляевой. При ее появлении в зале сложилась особая романтическая атмосфера. А поприветствовали актрису знаменитой мелодией из «Служебного романа» - фильма, где она сыграла одну из своих самых известных ролей. Не обошлось и без воспоминаний о работе со знаменитым Эльдаром Рязановым. 

PIpNvcLqqE0.jpg

- Мне работалось с ним очень легко, хотя про него многие актеры говорят, что он трудный. Он кричал, и это было потому, что он - как любой режиссер. Они все очень требовательные, непредсказуемые, иногда бывают капризные, бывают суровые, бывает, иногда дразнятся, обижают. Но у меня был рай с ним, - сказала Светлана Немоляева, советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР. 

9rSpsjg6EKc.jpg

В Центре классической музыки на закрытии Года кино – полный зал. Зрители с замиранием сердца слушают каждую композицию. Весь концерт – на экране проектора: эпизоды из отечественной и зарубежной классики. К счастью, пока недостатка в слушателях нет. А значит, Центр классической музыки подготовит еще немало сюрпризов для поклонников хорошей музыки.




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1