Культура
2017-04-24 10:36

«Фарго» – третий сезон знаменитой трагикомедии готовится к выходу на экраны

«Фарго» – третий сезон знаменитой трагикомедии готовится к выходу на экраны

Умение гармонично сочетать несочетаемое стало яркой чертой американского кинематографа. Казалось бы, кинолента, изобилующая кровавыми убийствами и погружающая зрителя в глубины криминального мира, не может приобрести мировую популярность. Но практика показывает, что это не так, – сериал Фарго, первый сезон которого вышел в 2014 году, мгновенно превратился в экранный хит. Режиссерам удалось представить не просто криминальную драму, а стильную трагикомедию, полную черного юмора, – и тем самым покорить сердца зрителей.

3-й сезон Фарго стартует 24 апреля и с нетерпением ожидается поклонниками сериала. Все три сезона объединяет один характерный штрих – действие всегда происходит в тихом провинциальном городке, а главными героями становятся обычные люди, еще недавно и не задумывавшиеся ни о каком криминале. Темп первой части задавали киллер, талантливо сыгранный Билли Бобом Торнтоном, и страховой агент в исполнении Моргана Фримена, а во втором сезоне действие разворачивалось вокруг супругов Лу и Бетси.

Главной звездой третьего сезона станет Юэн Макгрегор – причем создатели сериала обещают, что играть он будет сразу двух братьев, которые и станут героями повествования. Кроме того, создатели фильма упоминали, что в третьей части зрители могут ожидать возвращения некоторых знакомых героев, но детальные подробности пока что держатся в секрете.

Интересно отметить, что каждый из сезонов создатели Фарго предваряют небольшим текстовым сообщением о том, что все события фильма соответствуют реальности, хотя имена героев изменены. На самом деле это является только маркетинговым ходом – время от времени он используется в киноиндустрии для увеличения интереса к картине.

Как бы там ни было, зрители и критики рассчитывают получить немало удовольствия от нового Фарго. Предыдущие части телесериала удостоились высоких отзывов – эксперты отмечали, что сценаристам удалось сохранить колорит исходного фильма 1996 года, но при этом привнести в сюжет много нового. Черный юмор стал настоящей визитной карточкой сериала – во многом именно из-за него Фарго столь любим зрителями всего мира. Хотя со времени первого появления сериала на экранах прошло всего три года, фильм заслужил уже три десятка кинонаград, в том числе престижную премию «Эмми». И внимательный подход режиссеров и сценаристов к своей работе позволяет надеяться, что очень скоро этот список пополнится новыми наградами.

На правах рекламы




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1