Культура
2017-08-21 16:14

«Добрый пикник» переезжает на Никитский бульвар

«Добрый пикник» переезжает на Никитский бульвар

Вещи от Ксении Бородиной и жен российских футболистов за копейки. В этом году в рамках «Доброго пикника» на Никитском бульваре состоится «Душевный базар». Это уже полюбившаяся владимирцам «барахолка» качественных вещей от именитых дизайнеров. Все вырученные средства пойдут на благотворительность: в фонд «Владимирские дети-ангелы» и 11-летнему мальчику Ване, пострадавшему от неправильной вакцинации несколько лет назад. Для Юлии Клюжевой сбор вещей – задача простая. Некоторых звезд шоу-бизнеса знает, да и благотворительностью занимается долго.

3.jpg

– Где-то с апреля мне уже начали привозить вещи, среди которых были вещи от Юли Паршуты и от Риты Дакоты, и от футболистов, от жен футболистов. И в последние месяцы – июль-август – стали жители нашего города активное участие принимать, – рассказывает соорганизатор «Доброго пикника» Юлия Клюжева. – Цены завышать мы не будем. То есть максимальная стоимость вещи будет тысяча, может быть - полторы. Но это предел.

главная.jpg

Уже сейчас в группе встречи вывешена часть вещей для базара. Там же после пикника вывесят фотографии товаров с ценой. И можно будет купить понравившуюся блузку или туфли в подарок. Отличительная особенность этого пикника – отказ от площадки лекториев. Большую часть программы организаторы - управление по делам молодежи и «Доброштаб» - отдали под мастер-классы и общение с представителями благотворительных организаций. Чтобы гости праздника не только хотели помогать нуждающимся, но и знали, как, чем и куда обратиться. 

– Что касается мастер-классов, то к нам присоединились несколько арт-студий. Мы будем учиться писать картины маслом. Мы будем учиться делать практически живые цветы из искусственных материалов. Мы будем учиться китайскому языку. Много таких вещей, которых не было в том году. Каждый владимирец сам решает, сколько заплатить за мастер-класс. То есть некая система donation, – рассказывает организатор руководитель молодежного движения «Доброштаб» Мария Багаева.

Начало «Доброго пикника» на Никитском бульваре в 16.00. 

1.jpg




Другие новости
Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара
смотреть все
mob_banner1