Культура
2017-05-18 18:18

«Человек-связь»: Александр Акимов презентовал книгу

«Человек-связь»: Александр Акимов презентовал книгу

В «Ростелекоме» прошла презентация книги известного владимирского связиста Александра Акимова «Линия связи - линия жизни». Большую часть жизни он посвятил развитию отрасли связи, много лет возглавлял владимирскую телефонную станцию. По словам Акимова, эта книга - дань уважения всем, кто развивал связь во Владимире.

- У этой книги более 30 авторов. Руководство города, «Ростелекома», просто наши работники. Ну и мои воспоминания - не о тех временах, когда мы были уже на вершине, а когда все только начиналось, когда мы добивались успеха, - сказал Александр Акимов.

1SUR61REr2Y.jpg

Александр Акимов возглавлял владимирскую ГТС 25 лет. Он стал первым руководителем во Владимирской области, которого выбрал трудовой коллектив после пленума ЦК КПСС 1987 года, когда была предоставлена такая возможность.

Ok-EmBB0OUk.jpg

В 80-е годы в областном центре было около 30 тысяч телефонных номеров. Александр Константинович вспоминает: когда он пришел на ГТС, каждый шестой номер был поврежден. Именно во время его руководства в конце 90-х владимирская телефонная сеть была полностью модернизирована. Всего за 2,5 года в эксплуатацию ввели более 60 тысяч номеров. В настоящее время в областном центре их 130 тысяч. Сегодня Александр Акимов вспоминает, каким трудом это давалось:

- Это сегодня под станцию не нужно больших помещений, 10-тысячная станция может поместиться в чемодане, а раньше в таком большом здании размещалось всего 10 тысяч номеров.

Под руководством Акимова владимирские связисты первыми применили бригадный метод работы, благодаря которому владимирская телефонная сеть сделала серьезный скачок в развитии и стала одним из лидеров в российской отрасли связи.

- Для меня это «человек-связь». Имя Александра Акимова связано с развитием с этой отрасли во Владимире. С тем оптимизмом, с теми знаниями, компетенциями, которые у него есть. Александр Константинович смог добиться того, что мы сейчас имеем. А имеем мы очень много. Наш филиал - лучший в ЦФО, - отметил директор филиала «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

Выход книги приурочен к 130-летию владимирской телефонной связи. Дата отмечается в этом году. Еще один повод - 65-летний юбилей автора. Но, по словам Александра Акимова, его главным достижением стала все же не книга, а создание коллектива, который до сих пор работает как одна команда.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1