Культура
2016-12-29 17:10

Будущие юристы устроили Новогодний бал в стиле XIX века (ВИДЕО)

Будущие юристы устроили Новогодний бал в стиле XIX века (ВИДЕО)

Бал в России XIX века — это не просто наряды и танцы. Важен этикет. Кавалеры – во фраках, смокингах или костюмах и обязательно в белых перчатках. Дамы – в бальных платьях, сшитых по последней моде. Приглашение на танец – целый ритуал. Дама могла дать согласие как заранее, так и во время праздника.

В такой атмосфере в Областном дворце культуры и искусства прошёл ежегодный бал курсантов. Участники – курсанты очного отделения Владимирского юридического института ФСИН России. Соответствовать традициям 19-го века полностью юридический институт не стал. Курсанты танцевали в парадной форме, девушки – в бальных вечерних платьях. 60 курсантов исполнили полонез, мазурку, польку и вальс котильон. 

ВЮИ.jpg

- Сейчас своего рода мы пытаемся воссоздать балы 18-19-го веков. То есть наши курсанты исполняют мазурки, польки, вальсы, полонезы. Вместе с тем, конечно, мы не упускаем возможности петь здесь современные песни для курсантов, потому что сложно исполнять всегда романсы. К сожалению, им немного скучновато. Но они стараются очень, и им нравится именно эта затея, - говорит Татьяна Бурунова, начальник клуба Владимирского юридического института ФСИН России.   

Никита Аникин – курсант третьего курса. Танцами занимается с трёх лет. Поступив в институт, думал, что совмещать танцы и службу будет сложно, но со временем всё получилось. По словам Никиты, танцы дали ему дисциплину, которая является незаменимым качеством курсанта. 

вюи2.jpg

- Для меня танцы – это жизнь. Я с трёх лет занимался танцами, поступил в институт – продолжаю заниматься танцами. Танцы – это жизнь! - говорит  Никита Аникин, курсант Владимирского юридического института ФСИН России.  

А эта хрупкая девушка – будущий младший лейтенант. Анастасия Толчинская учится на четвертом курсе. На бал приехала, несмотря на отпуск. Для нее танцы – часть Нового года. Анастасия признается: хочется настоящего волшебства. 

ВЮИ3.jpg

- Я думаю, что это, во-первых, воспитывает какую-то выдержку, внимательность к девушке и просто красоту исполнения какого-нибудь танца, потому что хореография в любом случае когда-либо пригодится, так как это статно, красиво и всегда нужно, - говорит молодой офицер Анастасия Толчинская.

Традиционный курсантский бал совместили с награждением лучших курсантов года. Гости уверены: курсантам удалось воссоздать атмосферу XIX века. На балу господствовало сочетание скромности, доброжелательности и грации. 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1