Культура
2016-11-18 14:20

«Бу!Фест-История», юбилейная выставка «Моя Люся» и «Визит Дамы» (ВИДЕО)

«Бу!Фест-История», юбилейная выставка «Моя Люся» и «Визит Дамы» (ВИДЕО)

Пока весь мир с замиранием сердца ждет новую книгу о Гарри Поттере, владимирские художники и книголюбы приглашают на пятый взрослый книжный фестиваль «Бу!Фест». Темой праздника стала история. Отталкиваясь от нее, организаторы с особым трепетом подбирали гостей и спикеров.

Среди них не только историки, как Виктория Балашова, но и авторы книг по альтернативной истории – к примеру, Роман Злотников. Его книгами зачитываются в Кремле. Встречу с читателями проведет и хэдлайнер «Бу!Феста» Сергей Лукьяненко, известный многим по «Ночному дозору».

Особенно приятно владимирцам будет встретиться с авторами книг, местом действия которых является наш город. Так, Дмитрий Лазарев расскажет о своей новой работе. 

- Город Владимир - также место действия в книге Вадима Панова и Дарьи Зарубиной из серии «Тайный город». Так что поклонники могут прийти, получить книгу с автографом, - рассказывает одна из организаторов фестиваля Олеся Русалева.

Фестиваль принимает своих гостей по адресу: Большая Московская, 83 в субботу с 12.00 до 19.00, а в воскресенье с 11.00 до 18.00.

Удивлять будут и в драмтеатре - начиная с этой пятницы и субботы. На сцене сыграют премьеру «Визит дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы». Впервые трагическую комедию поставили в «Московском драматическом театре на Малой Бронной» в 1965 году. А годом ранее по пьесе сняли фильм. Сюжет разворачивается вокруг истории старой миллиардерши Клары Цаханассьян и любви ее юности – Иллом. Женщина просит горожан убить его за миллиард - в отместку за все, что с ней произошло. Решатся ли они? Увидите сами. Начало в 18.00.

Тем временем в Муроме продолжается выставка столичного режиссера и фотохудожника Аслана Ахмадова «Моя Люся». 12 ноября Людмиле Гурченко исполнилось бы 80 лет. Памяти хорошей подруги и великолепной актрисы и посвящены работы.

Их знакомство случилось в 2009 году. Свела работа над книгой-альбомом фотографий к 75-летнему юбилею актрисы. С этого момента началась их дружба. Аслан помогал актрисе в создании ее образов для фильмов «Пестрые сумерки», «Марковна. Перезагрузка», «Я – легенда». За короткое время накопились сотни фотографий и видео другой Людмилы Гурченко – Люси. Эти работы представлены в Выставочном центре до 12 декабря.

«Счастье, по-видимому, заключается в досуге», - говорил Аристотель. Надеемся, что с нашим обзором вы точно знаете, как его скрасить и стать чуточку счастливее.

Приятного просмотра!

Фото Аслана Ахмадова  




Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1