Культура
2017-07-19 11:42

Авторская песня в формате феерии

Авторская песня в формате феерии

В городе-курорте Доброграде (Владимирская область) с 11 по 13 августа пройдет Фестиваль авторской песни Олега Митяева «Pro Добро», который соберет самых известных в нашей стране авторов и исполнителей собственных песен. Более десятка артистов не только выступят на уникальной плавучей сцене, но и проведут творческие встречи и мастер-классы. 

Музыку по вкусу найдет каждый гость фестиваля: для взрослых – авторские строчки под звуки гитары, для детей – интерактивное музыкальное шоу «Фиксиков», а в завершение фестиваля – концерт хедлайнера фестиваля группы «Uma2Rman».

IMGL0452.jpg

Проходят годы и десятилетия, а авторская песня по-прежнему остаётся живым и популярным жанром, собирающим множество поклонников. И, как любой живой организм, она развивается и обретает новые грани, а значит, и фестивали её должны быть современными, разноплановыми, интересными для самых разных слушателей и комфортными. Именно таким будет фестиваль под названием «Pro Добро», который состоится в Доброграде под эгидой Олега Митяева.

Знакомые с детства песни в исполнении «классиков и современников» жанра Олега Митяева, Юрия Кима, Тимура Шаова, Марины Есипенко, Александра Городницкого и Алексея Иващенко, Галины Хомчик, братьев Мищуков и группы «Ума2Рман» зазвучат необычно и свежо. Ибо исполнены будут с уникальной сцены посреди озера. Профессиональные звук и свет, сопровождение оркестра, современные аранжировки сделают PRO ДОБРО самым ярким и незабываемым событием этого лета!

– Идея провести бардовский фестиваль нового формата именно в Доброграде появилась, когда я был здесь по приглашению основателя города - Владимира Седова, – говорит организатор и идейный вдохновитель фестиваля Олег Митяев. – Меня уже тогда порадовала мощная техническая оснащённость сценических площадок. А со сцены на озере множество песен, именно авторских, искренних, наполненных глубоким смыслом и народной философией, будут звучать очень органично.

2014-05-13_6.jpg

– Я сам очень люблю хорошую авторскую песню, даже сам в далёкой молодости отдал дань этому жанру, – признался основатель Доброграда Владимир Седов. – А здесь ещё и великолепная, исконно русская природа, которая, как известно, усиливает наши чувства. Это ещё одна причина, по которой именитые барды с радостью согласились приехать на «Pro Добро». К тому же, в Доброграде величие и первозданность природы сочетаются с органично «встроенной» цивилизацией – уверен, что и артистам, и гостям фестиваля здесь будет уютно и комфортно не только духовно, но и физически. Так что добро пожаловать!

Формат феста позволит вам стать не только зрителями, но и полноправными участниками «Pro Добро» – получить мастер-класс от звёзд авторской песни, сидя со знакомой с детства звездой бок о бок в уютной беседке, составить собственный дуэт с Олегом Митяевым или «Ума2Рман», самому покорить публику в формате «Открытого микрофона». А ещё – поучаствовать в лотерее и выиграть гитару с автографами всех артистов фестиваля и другие призы. При этом город-курорт Доброград встретит вас ухоженными сухими тропинками, комфортными местами общего пользования и отсутствием комаров и прочих надоедливых насекомых. Зато природа при этом будет самой настоящей – с высокими соснами, тёплым запахом разнотравья и пением птиц, «подхватывающих» такие родные строчки: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Подробная программа фестиваля PRO ДОБРО – на сайте http://pro-dobro.ru/ . Здесь же можно приобрести билеты на фестиваль.

IMGL0463.jpg

Для справки: 

Доброград – новый город России, основанный в 2012 году на территории Владимирской области. Это первый город в нашей стране, который создается на основе частных инвестиций при поддержке государства. Инвестор проекта – Владимир Седов (основатель Группы компаний «Аскона» – лидера индустрии товаров для сна). Площадь города – 1200 га, к 2022 году его население составит 30 000 человек.

В 2016 году Доброград стал местом проведения международного форума «Россия – спортивная держава», в рамках которого новый город посетил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства дал высокую оценку уникальному проекту, назвав его достойным распространения в масштабах страны.

Особенность Доброграда – гармоничное и максимально экологичное встраивание современной городской инфраструктуры в первозданную красоту природы средней полосы. К разработке генерального плана города привлечены специалисты Российской академии архитектуры и строительных наук во главе с её президентом Александром Викторовичем Кузьминым.




Другие новости
В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024»
смотреть все
mob_banner1