Культура
2017-03-15 14:41

Автор лучшей анимационной заставки к юбилею "Золотого кольца России" получит 30 000 рублей (ВИДЕО)

Автор лучшей анимационной заставки к юбилею "Золотого кольца России" получит 30 000 рублей (ВИДЕО)

Стратегическое анимационное партнерство. Сегодня в Суздале состоится торжественное открытие XXII анимационного фестиваля. В этом году тематика форума: «Как по нотам». И речь здесь идет не только о музыкальной составляющей фильмов и оформлении. По словам организаторов, «Как по нотам» - это девиз слаженной работы «СуздальФеста» и принимающей стороны. Вот уже 16 лет 33-й регион собирает у себя лучших мультипликаторов и открывает новые таланты.

- Фестиваль не сбавляет обороты. У нас в этом году опять маленькие рекорды. Если в прошлом году было 97 фильмов, в этом – 105 фильмов в конкурсной программе. Чуть-чуть даже прибавится и общий хронометраж показов конкурсной программы. Он в этом году составит 26 часов. У нас в этом году рекордное количество полнометражных картин, - рассказал журналистам на пресс-конференции гендиректор фестиваля Александр Герасимов.

Герасимов.jpg

Открытый показ фильмов пройдет на 400 площадках страны. В 33-м регионе демонстрация конкурсных работ Суздалем не ограничится. Мультики придут в детсады и школы области. Во Владимире местом встречи с миром анимации станет киноклуб «Политехник». В Областном дворце работников искусства 17 марта состоится встреча с режиссером мультипликационного кино Юрием Норштейном. Отдадут дань уважения создателю русского Винни-Пуха Федору Хитруку.

ПК.jpg

- Марш Винни-Пухов пройдет в Суздале в воскресенье, в 11:30, по главной суздальской улице. Как положено, с воздушными шарами, с костюмированными героями, - пригласил всех на марш вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков.

Закрытие фестиваля будет ознаменовано еще одним конкурсом для любителей и профессионалов. До 1 июня организаторы «СуздальФеста» будут принимать работы, посвященные юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России».

- Конкурс на лучшую анимационную заставку к 50-летию «Золотого кольца», который отмечается очень широко во Владимирской области. И сам этот термин был придуман в городе Суздале, - пояснил идею конкурса Александр Герасимов.

- Мы полагаем, что, конечно, это способ рассказать более широкому кругу людей и более заинтересованно их включить в этот действительно, по сути, очень интересный юбилей. Потому что от 50-летия «Золотого кольца», мы очень надеемся, это главная задача, которую мы сейчас ставим, – расширить межрегиональные потоки нашего внутреннего туризма, - сообщил Михаил Колков.

Итоги конкурса подведут 15 июня. Призовые работы получат по 30, 20 и 10 тысяч рублей и возможность посетить бесплатно «СуздальФест» в следующем году в качестве гостя. Сам анимационный форум продлится до 20 марта.




Другие новости
Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17
смотреть все
mob_banner1