Культура
2017-02-25 19:04

«Арт-субъект-2017» открыли необычным дефиле (ВИДЕО)

«Арт-субъект-2017» открыли необычным дефиле (ВИДЕО)

Искусство без творческих границ. Второй Фестиваль актуальных искусств «Арт-субъект-2017» официально открыт. В этом году организаторы фестиваля решили представить, как мог бы  выглядеть институт современного искусства во Владимире. За основу взяли Венскую Академию художеств, а виды искусства разделили на отдельные кафедры. О подготовке к фестивалю мы писали здесь.

-IHUh2IfZ8U.jpg

Открыло фестиваль актуальных искусств необычное дефиле девушек в немного искажённых униформах разных профессий. Помогал моделям в создании атмосферы Владимирский губернаторский симфонический оркестр под руководством Артёма Маркина. Композиции маэстро подобрал тоже необычные. Музыканты исполнили саундтреки из фильмов Альфреда Хичкока.

cVHKvP6kaQ4.jpg

Организатор фестиваля «Арт-субъект-2017» Полина Вахотина тоже стала частью дефиле. Она перевоплотилась в «космического генерала». По словам Полины, для неё подобный эксперимент – повод творчески выйти за границы собственного комфорта.

- Попытались мы сами реализовать то, что нам самим хотелось. То, что хотелось молодым художникам, в первую очередь. Их желания, даже самые странные: построить необычные презентационные пространства, попробовать себя в разных жанрах. Я в это охотно включилась, - рассказала организатор фестиваля «Арт-субъект-2017» Полина Вахотина.

wliMTn8Yaus.jpg

Также с приветственным словом выступил заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. По словам вице-губернатора, «Арт-субъект» сегодня – это арена для творческих экспериментов.

- Представляется, что это новая площадка. Она отвечает очень пёстрым целям проведения этой акции, поскольку здесь много света и есть творческое пространство для творческих экспериментов. Поэтому уверен, здесь могут представить своё творчество и те художники, творчество которых спорно. Безусловно, это арена показа творческих экспериментов, и здесь выставляются те, кто не рассчитывает понравиться всем, - говорит заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

9kvyC7CuqGk.jpg

jFmIzX_XAjY.jpg

Частью творческой атмосферы также стали живые «Арт-субъекты». Один из них – Ольга Воробьёва. Она примерила на себя костюм космонавта. Для девушки это первый подобный опыт.

- Идея нашего перформанса – форма и содержание. У космонавта самая жёсткая форма, я закована в рамки, и я прилетаю на другую планету, и у меня просто огромное содержание. Я познаю всё. Я познаю этот мир, мне всё интересно, то есть содержание я могу вдохнуть в те объекты, которые вижу, в любое, - рассказала живой «арт-субъект» Ольга Воробьёва.

AMXVuMQKt9o.jpg

Особое внимание первого дня фестиваля было направлено на проведение Розановской конференции, посвящённой творчеству русской художницы-авангардиста Ольги Розановой. Помимо конференции была составлена отдельная экспозиция по творческим шагам художницы.

OfzXq17J0Gw.jpg

Программа «Арт-субъекта – 2017» плавно перейдёт в ночь. Это сделано для того, чтобы посетители еще больше погрузились в тему. Вы ещё можете принять участие в ночной программе фестиваля. С подробным расписанием второго фестиваля актуальных искусств «Арт-субъект-2017» вы можете ознакомиться здесь.

RZ-ljJVGeIY.jpg




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1