Культура
2017-02-25 19:04

«Арт-субъект-2017» открыли необычным дефиле (ВИДЕО)

«Арт-субъект-2017» открыли необычным дефиле (ВИДЕО)

Искусство без творческих границ. Второй Фестиваль актуальных искусств «Арт-субъект-2017» официально открыт. В этом году организаторы фестиваля решили представить, как мог бы  выглядеть институт современного искусства во Владимире. За основу взяли Венскую Академию художеств, а виды искусства разделили на отдельные кафедры. О подготовке к фестивалю мы писали здесь.

-IHUh2IfZ8U.jpg

Открыло фестиваль актуальных искусств необычное дефиле девушек в немного искажённых униформах разных профессий. Помогал моделям в создании атмосферы Владимирский губернаторский симфонический оркестр под руководством Артёма Маркина. Композиции маэстро подобрал тоже необычные. Музыканты исполнили саундтреки из фильмов Альфреда Хичкока.

cVHKvP6kaQ4.jpg

Организатор фестиваля «Арт-субъект-2017» Полина Вахотина тоже стала частью дефиле. Она перевоплотилась в «космического генерала». По словам Полины, для неё подобный эксперимент – повод творчески выйти за границы собственного комфорта.

- Попытались мы сами реализовать то, что нам самим хотелось. То, что хотелось молодым художникам, в первую очередь. Их желания, даже самые странные: построить необычные презентационные пространства, попробовать себя в разных жанрах. Я в это охотно включилась, - рассказала организатор фестиваля «Арт-субъект-2017» Полина Вахотина.

wliMTn8Yaus.jpg

Также с приветственным словом выступил заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. По словам вице-губернатора, «Арт-субъект» сегодня – это арена для творческих экспериментов.

- Представляется, что это новая площадка. Она отвечает очень пёстрым целям проведения этой акции, поскольку здесь много света и есть творческое пространство для творческих экспериментов. Поэтому уверен, здесь могут представить своё творчество и те художники, творчество которых спорно. Безусловно, это арена показа творческих экспериментов, и здесь выставляются те, кто не рассчитывает понравиться всем, - говорит заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

9kvyC7CuqGk.jpg

jFmIzX_XAjY.jpg

Частью творческой атмосферы также стали живые «Арт-субъекты». Один из них – Ольга Воробьёва. Она примерила на себя костюм космонавта. Для девушки это первый подобный опыт.

- Идея нашего перформанса – форма и содержание. У космонавта самая жёсткая форма, я закована в рамки, и я прилетаю на другую планету, и у меня просто огромное содержание. Я познаю всё. Я познаю этот мир, мне всё интересно, то есть содержание я могу вдохнуть в те объекты, которые вижу, в любое, - рассказала живой «арт-субъект» Ольга Воробьёва.

AMXVuMQKt9o.jpg

Особое внимание первого дня фестиваля было направлено на проведение Розановской конференции, посвящённой творчеству русской художницы-авангардиста Ольги Розановой. Помимо конференции была составлена отдельная экспозиция по творческим шагам художницы.

OfzXq17J0Gw.jpg

Программа «Арт-субъекта – 2017» плавно перейдёт в ночь. Это сделано для того, чтобы посетители еще больше погрузились в тему. Вы ещё можете принять участие в ночной программе фестиваля. С подробным расписанием второго фестиваля актуальных искусств «Арт-субъект-2017» вы можете ознакомиться здесь.

RZ-ljJVGeIY.jpg




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1