Культура
2017-02-21 18:24

350 «маслениц» на площади Победы (ВИДЕО)

350 «маслениц» на площади Победы (ВИДЕО)

Владимир готовится к празднованию Масленицы. Основные мероприятия в областном центре пройдут 26 февраля. В городе будет работать несколько площадок, каждая из них будет отличаться каким-то особенным конкурсом или мероприятием.

- Намеренно не зовём куда-то в одно место приходить наших горожан. Пусть они приходят, все парки будут работать, везде будут народные гуляния. Будут замечательные конкурсы и призы. А два основных действа будут на Соборной площади и площади Победы, - говорит заместитель начальника управления культуры и туризма г. Владимира Наталья Литвинова.

На площади Победы уже второй год проводят конкурс на лучшую куклу Масленицы. В этом году на суд жюри будет представлено 350 работ. Наградами отметят 12 из них. Также на празднике владимирцы смогут приобрести различные товары от местных ремесленников, поучаствовать в русских народных забавах и спортивных играх. Организаторы отмечают, что впервые праздник отметят так широко. Гуляния пройдут и во всех присоединённых территориях города.

- Мы приглашаем всех горожан поучаствовать в росписи пряника, который можно потом с собой унести. Он вкуснейший, настоящий, живой. Очень интересные игрушки из фетра, роспись деревянных ложек. Всё это можно обязательно взять с собой, - говорит заместитель начальника управления культуры и туризма г. Владимира Наталья Литвинова.





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1