Культура
2016-11-27 14:47

«Владимирская вишня - 2016». Яркое завершение фестиваля! (ВИДЕО)

«Владимирская вишня - 2016». Яркое завершение фестиваля! (ВИДЕО)


Четвертый международный кинофестиваль «Владимирская вишня» завершился. Торжественная церемония закрытия прошла в Суздале,  в арт-отеле «Николаевский посад». С приветственным словом выступил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.  

S61Ahbv8a6M.jpg

Вице-губернатор отметил, что изначально было решено - «Владимирская вишня - 2016»  будет построена по заветам, которые в прошлом году сформулировал народный артист СССР Алексей Петренко.

   -  Зритель ждет не только развлечения, зритель ждет хорошего кино, зритель идет к артисту в театр или в кинозал, как врачу. Идет, чтобы врачевать душу. И хорошее кино, хорошее театральное искусство в этом, безусловно, помогают, - сказал Михаил Колков.

За три дня в рамках фестиваля «Владимирская вишня» было показано 9 фильмов в 9 городах.  Зрители смогли встретиться с режиссерами и знаменитыми  актерами на творческих встречах. Также новшество четвертого кинофестиваля - премьера спектакля «Сейшельские острова». Об открытии фестиваля мы писали  здесь.

Не обошлась «Владимирская вишня - 2016» и без музыки. За день до официального открытия кинофестиваля Центр классической музыки   завершил серию концертов, посвященных Году кино в России. Перед гостями выступили Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина, камерный хор и солисты-вокалисты. Прозвучали музыкальные шедевры из отечественной и зарубежной классики. Сюрпризом  стало участие в концерте звезды отечественного кинематографа, с именем которой связан огромный пласт культурного наследия, Светланы Немоляевой. Сюрпризом для зрителей стал и режиссерский дебют заслуженного артиста России Гоши Куценко. На «Владимирской вишне - 2016» была представлена его авторская работа – фильм «Врач». Мы писали об этом здесь.  

  - Мне кажется, что в этом году однозначно можно сказать, что фестиваль удался. Лучшее свидетельство тому – это полные залы во всех городах и сельских поселениях, в которых проходили кинопоказы и творческие встречи, - говорит заместитель  директора областного департамента культуры Алиса  Бирюкова.

xVYrA83BV8I.jpg

По мнению Алисы Бирюковой, удачной в этом году получилась спортивная линия фестиваля. Увидеть картину Георгия Шенгелии «Чистая победа» было приятно как мастерам спорта, так и начинающим самбистам. В ближайших планах – увеличивать количество творческих встреч с артистами и расширять географию фестиваля.

  -   И где-то, может быть, добираться до сельских поселений совсем маленьких и отдаленных. Это будет правильно. Потому что это фестиваль, который открыт зрителю, который приходит к зрителю. И, собственно, за это его, в том числе, и ценят, - отметила Алиса Бирюкова.

F-5q6CNxu48.jpg

Кинофестиваль «Владимирская вишня» - это место, где собирается огромное количество творческих людей. Поэтому организаторы обещают, что в 2017-м, уже на юбилейном фестивале, зрителей ждет огромное количество сюрпризов!

 




Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1