Вкратце
2021-04-14 11:32

За выходные во Владимирской области нашли живыми двоих пропавших людей

За выходные во Владимирской области нашли живыми двоих пропавших людей

В прошедшие выходные во Владимирской области нашли двоих потерявшихся людей живыми. Об этом сообщили в ДПСО «Лиза Алерт».

 — «Заявка на поиск юноши поступила 10 апреля в 08.10. Родные ничего не знали о его местонахождении с позднего вечера 9 апреля. Мы сразу начали сбор информации о пропавшем и о его возможных локациях. Оперативно подготовили ориентировки, запустили репосты в социальных сетях, начали прозванивать больницы и объявили поисковикам о готовящемся выезде. Помочь в активном поиске вызвались 27 волонтеров «ЛизаАлерт». А около трех часов один из наших патрулей обнаружил парнишку на улице областного центра, убедился, что с ним все в порядке, и остался с ним до прибытия родственников», — рассказала информационный координатор поиска Тома Круглова.

Вечером в тот же день пришла заявка на поиск 61-летней жительницы Киржачского района.

 — «Заявка на поиск пожилой женщины поступила 10 апреля в 22.07. По вводным - женщина ушла на прогулку с собачкой и не вернулась домой. Мы сразу начали работу — отпечатали ориентировки, запустили репосты, объявили «низкий старт» в рабочем чате поисковиков, отправили в Киржачский район формировать штаб опытного старшего на месте. А в три часа ночи один из ехавших на поиск экипажей (все ребята из Суздаля) сообщил, что на обочине дороги стоит женщина с песиком и что, судя по ориентировкам, — это именно та, кого мы ищем», — рассказала информационный координатор поиска Наталья Иванова.

Добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» призывает всех неравнодушных людей: не проходите мимо одиноких людей, которым может быть нужна ваша помощь. Особенно, если это дети, инвалиды или старики.

Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1