Вкратце
2021-05-15 07:03

Во Владимирской области парки и детские лагеря обрабатывают против клещей

Во Владимирской области парки и детские лагеря обрабатывают против клещей

Специалисты Россельхозцентра по Владимирской области приступили к обработкам общественных пространств региона от клещей. Речь о парках, скверах, туристических базах и детских оздоровительных лагерях.

 – В Гороховце на днях мы обработали от клещей территорию городского парка площадью 7 гектаров, а в селе Небылое – детские площадки, там совокупная площадь составила примерно 1 гектар, – рассказал ведущий агроном отдела защиты растений владимирского филиала Россельхозцентра Дмитрий Зябликов.

Двумя неделями ранее в больницы региона по поводу укусов клещей обратилось 52 человека, выявлено 4 случая клещевого боррелиоза, 1 случай клещевого моноцитарного эрлихиоза, 2 случая гранулоцитарного анаплазмоза человека. 

– Мы обрабатываем от иксодовых клещей, комаров, мух и других вредных насекомых и муниципальные, и частные территории. Поскольку клещи обитают в траве, эти паразиты встречаются не только в лесу, парках и скверах, но и на дачах, в опавшей листве, мелких кустарниках. В нашем ведомстве обработками занимаются агрономы, имеющие допуск к данным видам работ. Заказчику выдаются на руки все необходимые документы для предоставления проверяющим органам, – говорит руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской области Марина Олимова.

Наиболее «неблагополучными» территориями по степени активности клещей во Владимирской области считаются город Владимир, Александровский, Меленковский и Гусь-Хрустальный районы.

Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1