Вкратце
2021-05-18 08:05

Поздравление губернатора Владимирской области с Международным днем музеев

Поздравление губернатора Владимирской области с Международным днем музеев
Губернатор поздравил жителей региона с Международным днем музеев. Публикуем текст поздравления:

Уважаемые работники музеев, хранители истории, реликвий, произведений искусства, ветераны музейного дела Владимирской области!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Музей − уникальная «машина времени», благодаря которой тысячи людей имеют возможность совершить путешествие в прошлое, познакомиться с истоками культур и ремёсел, с редкими документами и любопытными фактами, окунуться в атмосферу жизни и творчества известных людей.

У музейного дела во Владимирской области − своя богатейшая история. В регионе действуют федеральные, областные, десятки муниципальных музеев, каждый из которых индивидуален и неповторим. Здесь сохранены уникальные артефакты, традиции нашего края, свидетельства богатого исторического наследия.

Отрадно, что наши музеи постоянно совершенствуются и развиваются, открываются новые, внедряются интересные формы взаимодействия с посетителями, как, например, всем полюбившаяся «Ночь музеев». И даже в непростых условиях, с которыми страна столкнулась в 2020 году, музеи непрерывно продолжали выполнять свою миссию по сохранению, изучению и обеспечению доступности сокровищ мировой культуры и художественного наследия. Все желающие могли наслаждаться искусством в интернет-пространстве, быть в курсе всех знаковых культурных событий. И всё это стало возможно именно благодаря вам, профессионалам.

Благодарю вас за добросовестный труд, усердие, бесконечную преданность любимому делу. Вы хранители бесценных сокровищ, которые побуждают людей по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и задуматься о лучшем будущем. Вы − проводники в мир вечных ценностей.

Особые слова признания − за научно-исследовательскую, просветительскую и воспитательную работу, которую вы проводите с нашей молодёжью.

Основу для сегодняшних и будущих больших свершений заложили ветераны музейного дела. Это поистине выдающиеся мастера и прекрасные наставники для молодых специалистов.

Искренне желаю всем вам, дорогие герои профессионального праздника, здоровья, неисчерпаемой творческой энергии, энтузиазма, поддержки близких в вашем созидательном труде и новых свершений на благо нашей родной Владимирской области и всей России. 

Губернатор области В.В. Сипягин

Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1