Вкратце
2020-09-29 13:18

Порядок выдачи детских пособий и пенсий изменится с 1 октября

Порядок выдачи детских пособий и пенсий изменится с 1 октября

С 1 октября меняется порядок выдачи детских пособий и пенсий. Они будут зачисляться только на карты «Мир». Если кто-то хочет и дальше получать пенсию на сберкнижку или на почте, это тоже возможно.

— Это пенсии, пособия по безработице, это выплаты гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия, это выплаты, предусмотренные законом о государственных пособиях граждан, имеющих детей, а также выплаты на детей от 3 до 7 лет, а также выплаты, которые получают при рождении третьего и последующего ребенка до достижения ими 3-летнего возраста, — уточнила заместитель директора департамента соцзащиты населения Валентина Хицкова.

Владимирцы, которые используют карты Visa или Mastercard, должны будут перевести выплаты на карты национальной платежной системы «Мир». Для этого получателям надо обратиться в офис МФЦ, а пенсионерам — в Пенсионный фонд по месту регистрации с заявлением. Оно рассматривается три дня с момента поступления.

После замены банковской карты новые реквизиты счета необходимо сообщить в Пенсионный фонд. Если по той или иной причине человек не успел в срок сделать новую карту, пособия сохранят и положенные по закону деньги никуда не пропадут.

— Если у них не карта «Мир», то денежные средства зачисляются на отдельный счет. Финансово-кредитная организация направляет извещение и уведомление гражданам о том, что денежные средства перечислены на определенный счет, и вы можете прийти и получить эти денежные средства наличными, и, соответственно, оформить карточку, — отметила Валентина Хицкова.

Заместитель директора департамента подчеркнула — если в течение десяти дней граждане не приходят за выплатой, то деньги возвращаются получателям, то есть в органы соцзащиты.

Другие новости
Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1