Вкратце
2017-06-02 14:56

Экс-гаишник Синяк получил 3 года условно

Экс-гаишник Синяк получил 3 года условно

Октябрьский районный суд вынес приговор бывшему инспектору ГИБДД. Александра Синяка признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Эта история произошла во время новогодних каникул. Сначала следствием, а потом и судом было установлено, что в ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года тогда еще инспектор ГИБДД Александр Синяк во время очередного дежурства употребил амфетамин. 3 января он находился в здании Госавтоинспекции при исполнении служебных обязанностей в состоянии наркотического опьянения, о чем стало известно сотрудникам отдела собственной безопасности УВД области. Синяка направили на медицинское освидетельствование.

Пытаясь избежать наказания, бывший инспектор ГИБДД предложил эксперту, проводившему медосвидетельствование, взятку – 20 тысяч рублей, чтобы врач предоставил ложное заключение об отсутствии в моче экс-полицейского наркотических и психотропных веществ. Попытку дачи взятки пресекли сотрудники полиции.

В результате Октябрьский районный суд города Владимир приговорил Александра Синяка к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей.Также осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в органах МВД сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Другие новости
34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1